地址:广东省广州市越秀区珠江国际大厦
电话:138-2877-8007
广州侦探

当前位置:广州侦探 > 广州侦探 > 分离小三 >

可以秘密记录婚外情的视频作为确定出轨的证据吗?

文章来源:admin 更新时间:2020-12-27

一、案例介绍

1998年8月,钟某和张某登记结婚。结婚后,他们抚养了自己的合法子女张XX和张XX,以及前妻的合法女儿张1。2003年10月,由于张XX 婚外情,夫妻俩分手了,以便让张XX说明婚姻以外的异性女人。双方同意离婚; 2004年2月,双方进行了再婚登记。 2016年,钟XX再次发现张XX与婚姻以外的异性女性有不正当的关系1,以避免由于没有确凿的证据而再次犯下被张XX和一名女性1及其他人羞辱的错误。自2016年初以来,钟XX秘密地在一个可疑的地方与一个女人秘密地录制了张XX的视频。自2017年以来,钟某某发现张某某和一名女子1在一起更频繁,男女之间的关系不正当。 2017年8月七、,张XX发现了钟XX的秘密录音,并与钟XX激烈争吵和战斗。在此期间,他声称“离婚后的所有财产都是我的。不想夺走它。” ”,并通过钟的朋友问钟,“您有证据吗?您要如何处理证据?”等。2017年7月,钟某某就离婚事宜咨询了重庆某某律师事务所,并告知他他持有张某某出轨的一些录像带以及权利证明和材料。在了解了律师的意见后,在分析了案情和证据并说服他后,他表示会重新考虑。2017年情人节,钟某某正式委托重庆某某律师事务所提出离婚。针对张某某的诉讼,请愿:一、裁定钟某某与张某某离婚;二、裁定钟某某取得夫妻共同财产的70%;三、裁定张某某向钟某支付了100,000元XX作为精神损害赔偿基金;四、张XX承担本案的诉讼费用和钟XX的保全措施申请费10,000元,并提交其他证据,但张XX的视频除外出轨 XX女1.人民法院受理此案后,张某通过电话炸弹威胁钟某,受到信息炸弹威胁,在下班途中抢劫钟某的手机,留在钟某的新居,并被迫进入钟某的新居。暴力行为,例如居住,藏匿,转移或损坏夫妻的共同财产,伪造债务以侵占仲的财产,以及其他损害仲的财产权益的行为。在庭审过程中,法院将本案的争议焦点概括如下:1、原告的夫妻与被告之间的关系是否真的破裂了?2、被告是夫妻关系破裂的责任和过失吗?3、如何确定原告夫妻双方与被告的共同财产?4、如何分割原告夫妻的共同财产和被告人?由于张否认否认钟某指控他出轨某女子1的事实,并在法庭上宣称“没有办法承认并查看证据”,无奈之下,钟默被迫向法院出示了多份副本在法庭上应张某XX的要求,押后XX 出轨 XX Female 1的视听数据盘播放该视听数据盘。仔细阅读后,张承认了指控的真实性。

二、裁判结果

婚外情视频_婚外情电视剧_文章承认婚外情

2017年11月,经过三项法院审判和数次法庭调解后,钟某某独自向人民法院申请撤回诉讼,人民法院裁定钟某某撤回诉讼。

三、案例分析

此案的难点是:是否应该排除钟的秘密录制的视频作为非法证据?还是由于获取视频的方法是非法的可以秘密记录婚外情的视频作为确定出轨的证据吗?,并且视频内容侵犯了张XX和女1的隐私,钟某XX秘密录制的视频是否不能作为确定案件事实的依据?这个问题对钟国particularly尤为重要,也是一个不可避免的问题,在他的律师确定诉讼计划之前,这个问题必须紧急解决。

文章承认婚外情_婚外情视频_婚外情电视剧

根据“最高人民法院的答复,未经对方同意,不得私下记录自己的谈话内容作为证据”和“最高人民法院关于证据证据的若干规定”的第68条民事诉讼”,因为钟的录像是通过侵犯张某和一名妇女的隐私权获得的,因此不能将其用作确定案件事实的依据,应排除在非法证据之外。但是,如果是这种情况,对钟显然是不公平的,因为在这种情况下广州私人侦查,钟无法根据上述规定获得有效的证据来捍卫自己的合法权益,并允许恶意侵犯钟的配偶的侵权人张某权利妇女1的隐私高于无辜受害者钟的隐私,钟的配偶权利受法律保护,这显然违反了我们的良好习俗和一夫一妻制。有鉴于此,最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释在第106条中作了以下规定:“对于严重侵害他人合法权利的人,违反其禁令。违反法律,或严重违反公共秩序和良好风俗。通过该方法形成或获得的证据不得用作确定案件事实的依据。”这意味着通过一般侵犯他人合法权益的方法形成或取得的证据可以用作确定案件事实的依据,而不必排除在外。

返回列表

上一篇:我的妻子和女友睡觉时出轨我们之间的开始是她的主动性

下一篇:湖北省信访局和副局长婚外情两人贪污受贿200万

地址:广东省广州市越秀区珠江国际大厦电话:138-2877-8007微信:138-2877-8007

Copyright © 2002-2020 版权所有网站地图 广州侦探